dimanche 24 septembre 2017
Sondage
Craignez-vous une pénurie de carburant avec la grève des routiers ?
Questions à...
Président de l’Elan Chalon, Dominique Juillot prend la parole avant l’ouverture de la saison. Dans une interview, il parle des difficultés de la préparation, des inquiétudes, mais veut croire en des jours meilleurs. En tout cas, la soirée de samedi, contre Pau sera riche en émotions et sera inoubliable.
Hôpital de Montceau... Cinémas de Torcy et de Montceau... Avenir de son parti Les Républicains… La Maire de Montceau évoque tous les sujets dans une interview à creusot-infos.
Dans une interview à creusot-infos, le chef du groupe PS au conseil régional et sénateur socialiste, évoque la crise de la gauche, la crise du PS. Il répond aussi aux critiques de la droite et du centre.
Écouter, lire, voir
> Sports > Tennis

TENNIS : Les résultats du Tennis Club du Creusot

18/05/2017 12:30Lu 1473 foisImprimer l’article
Régionale 1
Equipe 1 Filles perd en déplacement 5/1 contre Appoigny
Bénédicte Brugier (Capitaine) 15/3 perd à 5/6   6/1 6/4
Joëlle Dubois 15/5 perd à 15/1                           6/1 6/0
Sabine Cresner 30 perd à 15/2                          6/0 6/1
Sylvie Berret 30 gagne à 15/5                            3/6 6/1 6/3
Le double Berret / Dubois perd                          6/3 6/4
Le double Brugier / Cresner perd                      7/5 6/1

Départementale 1
Equipe 2 Filles perd à domicile 4/2 contre Sanvignes
Marie Gallezot 30 perd à 15                        6/1 6/1
Marie-Claude Depouilly 30/1 perd à 15/2    6/2 6/1
Mireille Richard  30/1 perd à 15/4               7/5 6/2
Sabrina Rouayroux 30/2 gagne à 30/1       6/3 1/6 7/5
Le double Depouilly/Richard perd               6/0 6/0
Le double Rouayroux/Gallezot gagne         4/6 7/5 1/0 au super Tie Break

Départementale 3
Equipe 3 Filles perd en déplacement 4/2 contre Bourbon Lancy
Stéphanie Pacotte (capitaine) 30/2 perd à 15/5     6/0 6/0
Sixtine Helie 30/2 gagne à 30/4                             6/0 6/1
Clarisse Puchalski 30/2 perd à 15/4                      6/4 6/1
Fanny Barbery 30/4 gagne à 30/4                         6/3 6/1
Le double Pacotte/Helie perd   5/7 7/5 1/0 au super Tie Break
 
DQN4
Equipe 1 Hommes perd 5/1 à domicile contre Moneteau
Hafid Seddiki 5/6 perd à -4/6              6/0 6/1
Rodolphe Peyrabout 5/6 perd à -4/6   6/1 6/1
Benjamin Chevrot  5/6 perd à 3/6       6/2 6/3
Kenaël Mucci 15/1 perd à 3/6             6/1 6/3
Le double Chevrot/Moissenet  perd    6/3 6/1
Le double Peyrabout/Mucci gagne     6/1 2/6 1/0 au super Tie break
 
Régionale 2
Equipe 2 Hommes match nul 3/3 en déplacement contre Appoigny
Eric Mucci 15/1 perd à 4/6                               6/1 6/2
Matthieu Pandolfo 15/1 perd à 5/6                   6/2 6/3
Arthur Gallezot 15/2 gagne à 15/1                   5/7 6/2 6/3  
Denis Kittler 15/2 gagne à 15/2                        6/3 2/6 6/2
Le double Pandolfo/Pacotte (capitaine) perd   6/3 1/6 1/0 au super Tie break
Le double Mucci/Gallezot gagne                      0/6 6/2 1/0 au super Tie break

Départementale 1
Equipe 3 Hommes perd 5/1 en déplacement à Montceau
Célien Pengué 15/2 perd à 15/1                     6/3 7/5
Fabrice Doua (capitaine) 15/4 perd à 15/2     7/6 4/6 7/5  
Raphaël Doua 15/4 perd à 15/2                     6/1 6/2
Maxime Dal Piva 15/5 perd à 15/3                 6/1 6/2
Le double Doua F./Dal Piva perd                   6/4 6/2
Le double Pengué/Rodes gagne                   6/4 6/2

Départementale 4
Equipe 4 Hommes report

Départementale 4
Equipe 5 Hommes match nul 3/3 en déplacement contre Virey-le-Grand
Daniel Jobard (capitaine) 30/1 perd à 30/1     4/6 6/0 6/1
Didier Richard 30/1 gagne à 30/2                   6/2 6/4
Jean-Philippe Rodes 30/2 gagne à 30/3         3/6 6/2 6/2
Jean-Jacques Gauthier 30/2 gagne à 30/4     6/3 6/3

Départementale 4
Equipe 6 Hommes report

Départementale 4
Equipe 7 Hommes report

Pour cette 3ème journée du championnat, on peut noter la perf de Sylvie Berret 30 à 15/5, la perf de Sabrina Rouayroux 30/2 à 30/1et la perf de Arthur Gallezot 15/2 à 15/1

RENCONTRE DU 7 MAI
Résultats de la 2e  journée de championnat...

Equipe 1 Femmes gagne 4/2 à Semur
Equipe 2 Femmes perd 4/2 à domicile contre Prissé 1
Equipe 3 Femmes gagne 5/1 à domicile contre Prissé 2
Equipe 1 Hommes match nul 3/3 à domicile contre Nevers
Equipe 2 Hommes match nul 3/3 à Semur
Equipe 3 Hommes perd 4/2 à domicile contre Prissé
Equipe 4 Hommes gagne 6/0 à Dracy
Equipe 5 Hommes gagne 4/2 à domicile contre Rully
Equipe 6 Hommes perd 5/1 à Mâcon
Equipe 7 Hommes perd 5/1 à Digoin