samedi 18 novembre 2017
Sondage
Appréciez-vous le passage à l'heure d'hiver ?
Questions à...
Dans une interview à creusot-infos, André Accary, président du conseil départemental évoque le débat d’orientation budgétaire programmé ce jeudi, avec un fort volume d’investissements. Avec aussi des annonces :
Le Président de l'Elan Chalon se confie dans une longue interview vérité.
«Le club vit une des périodes les plus difficiles qu'il a connues»
«L’équipe est traumatisée et cabossée»
«L'Elan est malade mais on a commencé la thérapie»
Écouter, lire, voir
> Sports > Tennis

TENNIS : Les résultats du Tennis Club du Creusot

18/05/2017 12:30Lu 1528 foisImprimer l’article
Régionale 1
Equipe 1 Filles perd en déplacement 5/1 contre Appoigny
Bénédicte Brugier (Capitaine) 15/3 perd à 5/6   6/1 6/4
Joëlle Dubois 15/5 perd à 15/1                           6/1 6/0
Sabine Cresner 30 perd à 15/2                          6/0 6/1
Sylvie Berret 30 gagne à 15/5                            3/6 6/1 6/3
Le double Berret / Dubois perd                          6/3 6/4
Le double Brugier / Cresner perd                      7/5 6/1

Départementale 1
Equipe 2 Filles perd à domicile 4/2 contre Sanvignes
Marie Gallezot 30 perd à 15                        6/1 6/1
Marie-Claude Depouilly 30/1 perd à 15/2    6/2 6/1
Mireille Richard  30/1 perd à 15/4               7/5 6/2
Sabrina Rouayroux 30/2 gagne à 30/1       6/3 1/6 7/5
Le double Depouilly/Richard perd               6/0 6/0
Le double Rouayroux/Gallezot gagne         4/6 7/5 1/0 au super Tie Break

Départementale 3
Equipe 3 Filles perd en déplacement 4/2 contre Bourbon Lancy
Stéphanie Pacotte (capitaine) 30/2 perd à 15/5     6/0 6/0
Sixtine Helie 30/2 gagne à 30/4                             6/0 6/1
Clarisse Puchalski 30/2 perd à 15/4                      6/4 6/1
Fanny Barbery 30/4 gagne à 30/4                         6/3 6/1
Le double Pacotte/Helie perd   5/7 7/5 1/0 au super Tie Break
 
DQN4
Equipe 1 Hommes perd 5/1 à domicile contre Moneteau
Hafid Seddiki 5/6 perd à -4/6              6/0 6/1
Rodolphe Peyrabout 5/6 perd à -4/6   6/1 6/1
Benjamin Chevrot  5/6 perd à 3/6       6/2 6/3
Kenaël Mucci 15/1 perd à 3/6             6/1 6/3
Le double Chevrot/Moissenet  perd    6/3 6/1
Le double Peyrabout/Mucci gagne     6/1 2/6 1/0 au super Tie break
 
Régionale 2
Equipe 2 Hommes match nul 3/3 en déplacement contre Appoigny
Eric Mucci 15/1 perd à 4/6                               6/1 6/2
Matthieu Pandolfo 15/1 perd à 5/6                   6/2 6/3
Arthur Gallezot 15/2 gagne à 15/1                   5/7 6/2 6/3  
Denis Kittler 15/2 gagne à 15/2                        6/3 2/6 6/2
Le double Pandolfo/Pacotte (capitaine) perd   6/3 1/6 1/0 au super Tie break
Le double Mucci/Gallezot gagne                      0/6 6/2 1/0 au super Tie break

Départementale 1
Equipe 3 Hommes perd 5/1 en déplacement à Montceau
Célien Pengué 15/2 perd à 15/1                     6/3 7/5
Fabrice Doua (capitaine) 15/4 perd à 15/2     7/6 4/6 7/5  
Raphaël Doua 15/4 perd à 15/2                     6/1 6/2
Maxime Dal Piva 15/5 perd à 15/3                 6/1 6/2
Le double Doua F./Dal Piva perd                   6/4 6/2
Le double Pengué/Rodes gagne                   6/4 6/2

Départementale 4
Equipe 4 Hommes report

Départementale 4
Equipe 5 Hommes match nul 3/3 en déplacement contre Virey-le-Grand
Daniel Jobard (capitaine) 30/1 perd à 30/1     4/6 6/0 6/1
Didier Richard 30/1 gagne à 30/2                   6/2 6/4
Jean-Philippe Rodes 30/2 gagne à 30/3         3/6 6/2 6/2
Jean-Jacques Gauthier 30/2 gagne à 30/4     6/3 6/3

Départementale 4
Equipe 6 Hommes report

Départementale 4
Equipe 7 Hommes report

Pour cette 3ème journée du championnat, on peut noter la perf de Sylvie Berret 30 à 15/5, la perf de Sabrina Rouayroux 30/2 à 30/1et la perf de Arthur Gallezot 15/2 à 15/1

RENCONTRE DU 7 MAI
Résultats de la 2e  journée de championnat...

Equipe 1 Femmes gagne 4/2 à Semur
Equipe 2 Femmes perd 4/2 à domicile contre Prissé 1
Equipe 3 Femmes gagne 5/1 à domicile contre Prissé 2
Equipe 1 Hommes match nul 3/3 à domicile contre Nevers
Equipe 2 Hommes match nul 3/3 à Semur
Equipe 3 Hommes perd 4/2 à domicile contre Prissé
Equipe 4 Hommes gagne 6/0 à Dracy
Equipe 5 Hommes gagne 4/2 à domicile contre Rully
Equipe 6 Hommes perd 5/1 à Mâcon
Equipe 7 Hommes perd 5/1 à Digoin