vendredi 16 novembre 2018

Découvrez les nouveaux modèles du Showroom

Et Jusqu’au 10 Décembre :

Bénéficiez de conditions exceptionnelles sur cuisines, salle de bains, dressings et agencement*

Édito
Alors que la France grogne contre la hausse des carburants, ils sont comme muets…
Questions à...

Exclusif

C’est un visiteur de marque qui, dimanche après-midi, a découvert l’exposition «Pierre Soulages, Le Creusot» à L’arc.
Président de l’institut national de la recherche agronomique, Philippe Mauguin s’est confié à «creusot-infos».
Le champion Alain Bernard s'est confié dans une interview à creusot-infos. Pour parler du complexe aquatique du Creusot, mais pas seulement.
«Pour moi c'est important d'aller au contact des jeunes».
«Pour PARIS 2024 je n'ai pas peur, mais je suis inquiet».
«Je vais échanger avec la Ministre pour parler des projets».
C’est officiel, le conseiller régional de Bourgogne - Franche-Comté et Président des Amis de la Rose à Frangy, quitte lui aussi le Parti Socialiste pour créer un autre parti avec Emmanuel Maurel et Marie-Noëlle Lienemann, qu’il accueillera en Saône-et-Loire en novembre.
Denis Lamard s’explique dans une interview à creusot-infos.
Écouter, lire, voir
> Sports > Football

FOOTBALL (DISTRICT) : Le premier tour de la Coupe Sport Comm et de la Coupe du Crédit Agricole, c’est dimanche 16 septembre

14/09/2018 14:06Lu 457 foisImprimer l’article
Toutes les rencontres du premier tour des coupes du District de Saône-et-Loire se déroulent ce week-end.
La JOC 2 et 3, Le Breuil 2 et 3, JSMO 2 et 3, Montcenis 1et 2, Torcy ASJT 1 et 2, Marmagne 1 et 2, Saint-Sernin 3, ANFE ( ?) essaieront de franchir une première étape dans leur coupe respective.
COUPE SPORT COMM
  • Sennecey-le Grand 2 – Montcenis
  • JS Montchanin Odra 2 – Verdun-sur-le-Doubs
  • Etang-sur-Arroux – Torcy ASJT
  • ANFE – Saint-Vallier
  • Revermontaise US – ESA Le Breuil 2
  • Saint-Agnan – JO Creusot 2
  • Marmagne – Igornay
COUPE DU CRÉDIT AGRICOLE
  • JS Montchanin Odra 3 – US Saint-Sernin 3
  • Montcenis 2 – Bourbon-Lancy 2
  • JO Creusot 3 – Sanvignes 3
  • ESA Le Breuil 3 – Torcy ASJT 2