mercredi 25 avril 2018

Grand Déstockage à Prix Bradés

Mardi 24 Avril de 14h à 18h

et du Mercredi 25 au Samedi 28 Avril

de 10h à 12h et de 14h à 18h

Édito
Personne n’a oublié que l’avocat de Nordahl Lelandais a défendu avec de la violence verbale son client en accusant les gendarmes et la justice dans l’affaire Maëlys.
Questions à...
Dans une interview à creusot-infos, le Président de l’Elan Chalon se confie après la belle victoire obtenue contre Strasbourg et avant la venue de Limoges.
Le Président de la FDSEA de Saône-et-Loire, en préambule au congrès de sa fédération, a accordé une interview à creusot-infos. Il parle sans langue de bois.
Écouter, lire, voir
> Sports > Autres sports

BIKE & RUN : Les classements et podiums au parc de la Verrerie

21/11/2016 15:36Lu 2530 foisImprimer l’article
Avec d’autres photos prises ce dimanche après-midi au parc de la Verrerie.

En J1 (1,8 kms - 21 équipes classées)

Les « PP du TBL 71 » (Triathlon Bourbon Lancy 71), Hugo Pain et Ivan Poncet, l’ont emporté devant l’équipe Anaël Roullier - Karl Furderer de Dijon Triathlon, et « Les Winners » Antoine Ballet et Marie Demortière de Montceau Triathlon.

En J2 (3,6 kms - 24 équipes classées)

« Les Diabolos » Ilio Pocheron et Denis Vincent de Rougeot Beaune Triathlon ont été les plus rapides (11:27) devant les JSP Varzy Nathan et Théo Daroux (11:46), et l’équipe Arthur Roman-Zacharek - Gabriel Piquet (11:54).
La première équipe mixte est 8ème (13:13) : Elian Cordelette et Prune Febvre de Dijon Triathlon.
La première équipe féminine est 16ème (14:21) : l’équipe « Force tranquille » Lison Quillery et Lauryne Gautheron de Chenôve Triathlon.

En XS (14 kms - 75 équipes classées)

« Les SanLays du Val d’Arroux » Jean-Baptiste Boudot et Guillaume Berthier l’ont emporté (46:57) devant « Les Gravillons » Alex Auloy et Pierre Denis de Rougeot Beaune Triathlon (47:20), et « Les bêtes à cornes » Alexis Darceaux et Mathieu Tharion de Dijon Singletrack (47:44).
La première équipe mixte est 23ème (53:43) : Xavier Bizouard et Patricia Bizouard de Rougeot Beaune Triathlon.
La première équipe féminine est 42ème (58:40) : « Les Sisters » Marylène et Ludivine Lequin de Montceau Triathlon.

Possibilité de télécharger les classements du Bike & Run au Creusot via le lien sur : http://www.triathlon-bourgogne.com.

Photos : Roland Douarre